«Тренды молодёжной политики: направления, решения, инструменты»

12 сентября 2017

Так звучит тема одной из площадок студенческого форума, в которой приняли участие члены Общественной палаты края.

Форум «Амурский кампус» является образовательным мероприятием, включающим в себя элементы творческого, спортивного и интеллектуального соревнования для лидеров органов студенческого самоуправления ВУЗов и ПОУ Дальневосточного федерального округа. Это интерактивная площадка, на которой студенты как персонально, так и в составе команды могут продемонстрировать свои таланты и знания, приумножить человеческий и социальный капитал, найти единомышленников, обменяться опытом и лучшими практиками своих учебных заведений.

Площадку второй год подряд организует Хабаровская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» (РСМ) при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО и Комитета по молодёжной политике Правительства Хабаровского края. В этом году форум проходит на территории туристического комплекса «Заимка» в городе Хабаровск с 10 по 14 сентября.

Второй день форума начался с уникального мероприятия - большой панельной дискуссии, которая прошла в формате встречи без галстуков. Тема: "Тренды молодёжной политики: направления, решения, инструменты".

Модератором встречи выступил председатель комиссии Общественной палаты края по развитию гражданского общества, начальник научно-исследовательской лаборатории Дальневосточного института управления-филиала РАНХиГС Юрий Березутский.

В составе президиума, среди почетных гостей – представителей молодёжной политики Хабаровского края, председатель комиссии Общественной палаты края по поддержке молодежных инициатив, руководитель движения «Мой край» в Хабаровском крае Никита Яровенко.

Встреча началась с видеоприветствия председателя комитета по молодёжной политике Хабаровского края Евгения Дёмина, который сейчас находится на Межправительственной комиссии по международным молодёжным обменам в г. Гуанчжоу.

По словам организаторов, атмосфера встречи была наполнена духом свободы, открытым общением и независимостью позиций. От участников прозвучали неожиданные вопросы, на что они получили конкретные ответы.

По материалам официальной страницы форума в сети Интернет