Итоговый в 2017 году форум «Сообщество» пройдет в Москве 3-4 ноября

17 октября 2017

Лучшие практики НКО будут представлены в Москве на итоговом форуме «Сообщество».

3-4 ноября в Москве пройдет итоговый в 2017 году форум «Сообщество», который соберет более 5 тысяч участников — активных неравнодушных граждан со всей России, представителей НКО, бизнес-сообществ, региональных властей.

Основной акцент московского форума будет сделан на комплексное развитие гражданского общества — его связях с властью, бизнесом и взаимодействие гражданских организаций между собой. Каждому направлению будут посвящены три отдельные пленарные сессии.

Год от года задачи форума меняются — становятся более детальными, точечно направленными на конкретные проблемы. Так, если на форуме 2016 года эксперты только начинали говорить о необходимости всестороннего развития гражданского общества, то сегодня это взаимодействие обсуждается исключительно под призмой вопроса «как?». Как НКО наладить отношения с государством, в каких направлениях должно развиваться взаимодействие организаций с бизнесом, как сделать эту работу еще эффективнее?

Форум «Сообщество» посетил уже семь федеральных округов: впереди — форум в Санкт-Петербурге 24-25 октября. По итогам окружных «Сообществ» будут выявлены самые успешные практики НКО, о которых участники узнают на заключительном мероприятии в Москве.

Ознакомиться с программой форума можно на официальном сайте мероприятия форумсообщество.рф, а также через специальное приложение «Сообщество», где представлено подробное описание каждой форумсообщество.рф секции и спикеры, принимающие в ней участие.

На сайте форума открыта регистрация участников, для СМИ доступна отдельная форма регистрации.

Форум «Сообщество» в социальных сетях:

https://www.facebook.com/forumoprf

https://vk.com/forum.oprf

https://twitter.com/op_rf

 

Источник – пресс-служба Общественной палаты РФ