Экзамен для управляющих организаций

01 декабря 2017

В Хабаровском крае прошел очередной квалификационный экзамен в сфере лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами

28 ноября состоялся очередной квалификационный экзамен для граждан, претендующих на получение квалификационного аттестата. Согласно Жилищному Кодексу РФ наличие аттестата является лицензионным требованием при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами или предоставлении лицензии на осуществление такой деятельности.

В этот раз к испытанию допущены 10 представителей управляющих организаций из Советско-Гаванского, Охотского, Солнечного районов, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Им предстояло ответить на 100 вопросов с целью проверки знаний требований законодательства Российской Федерации к осуществлению деятельности по управлению многоквартирными домами.

За проведением экзамена наблюдали члены лицензионной комиссии, в том числе представитель Общественной палаты Хабаровского края, а также член Общественного совета при комитете регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края Олег Субботенко.

Напомним, квалификационный экзамен проводит лицензионная комиссия по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в Хабаровском крае с 2015 года. За эти годы получили квалификационные аттестаты 548 человек.

Сегодня на основании лицензий в Хабаровском крае ведут деятельность по управлению многоквартирными домами 196 управляющих организаций.

Заявление на сдачу экзамена можно подать в лицензионную комиссию по адресу: г. Хабаровск, Амурский бульвар, 43, к. 622, либо по электронной почте: klp@adm.khv.ru.

Источник – пресс-служба  комитета регионального государственного

контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края.