Рождественские пряники

10 января 2018

получили в  канун праздника воспитанники КГКУ «Хабаровский детский психоневрологический интернат» от членов Общественной палаты Хабаровского края.

В преддверии Рождества Христова БОО "Союз женщин Хабаровского края" организовали благотворительную  акцию «Рождественский пряник!». Любой желающий смог привезти купленные или приготовленные своими руками пряники в подарок детям.

Активное участие в акции приняли и члены Общественной палаты Хабаровского края Виктория Сергеевна Макарчук и Вера Ивановна Дегтярева.

«Что очень радует, так это отклик людей, принявших участие в благотворительной акции: принесла пряники даже женщина, проживающая в п. Некрасовка», – рассказала Вера Ивановна.

По словам Виктории Сергеевны, очень важно, чтобы дети были довольны и счастливы, особенно в  новогодние праздники.

«У нас у всех появилась прекрасная возможность поучаствовать в этом благотворительном деле и сделать жизнь детей хотя бы на несколько часов счастливее и красочнее. Кто знает, возможно, именно этот день они запомнят на всю жизнь, а это целиком и полностью зависит от нас»,— прокомментировала общественница.

Также она рассказала, что КГКУ «Хабаровский детский психоневрологический интернат» на сегодняшний день остро нуждается во внимании добровольцев и неравнодушных граждан в проведении различных мероприятий и прогулок с воспитанниками, отметив, что Общественная палата Хабаровского края планирует и в дальнейшем участвовать в жизни данного учреждения.

#делать добро – это здорово!