В день выборов в Общественной палате Хабаровского края будет работать общественно - ситуационная «горячая линия»

16 марта 2018

Ее цель - фиксация нарушений, отмеченных наблюдателями на участках в ходе выборов 18 марта и оперативное реагирование.

Информация о происходящем на избирательных участках будет поступать со всего региона  в живом режиме от тысячи наблюдателей Общественной палаты Хабаровского края.

Во время работы ситуационной «горячей линии» запланировано дежурство членов Рабочей группы краевой Общественной палаты по мониторингу избирательных прав граждан. Общественные наблюдатели будут находиться на избирательных участках в день выборов, 18 марта, следить за всем происходящим и передавать информацию.

«В день выборов 18 марта на площадке Общественной палаты края будет работать «горячая линия» для наблюдателей. Дежурить будут члены Рабочей группы палаты по мониторингу избирательных прав граждан. Их задача заключается в фиксации нарушений, отмеченных наблюдателями на участках и оперативном реагировании. Если у наблюдателя возникнут сомнения в легитимности происходящего, можно будет проконсультироваться и совместно принять решение, как действовать в той или иной ситуации»,  – сообщает и.о. председателя палаты Андрей Белоглазов.

При возникновении на избирательном участке края конфликтных или спорных ситуаций, а также при фиксации возможных нарушений, любой гражданин может сообщить о них по номеру телефона 8(4212)754066.

Общественно-ситуационная «горячая линия» начнет свою работу 18 марта в 8.00 и завершит ее в 22.00.