Социально ориентированные НКО получат субсидии из краевого бюджета

09 апреля 2018

Прием заявок начнется с 13 апреля

Министерство внутренней политики и информации края объявило о начале отбора проектов социально ориентированных некоммерческих организаций для получения государственной поддержки.

Как сообщили в управлении общественных связей министерства, субсидии СОНКО могут получить в рамках двух конкурсов.

Первый проводится для отбора лучших проектов в области профилактики социального сиротства, поддержки материнства и детства, повышения качества жизни людей пожилого возраста, социальной адаптации инвалидов и их семей, развития дополнительного образования, межнационального сотрудничества, благотворительной и волонтерской деятельности и ряда других направлений. В зависимости от опыта организации, на эти цели можно получить от 200 до 700 тысяч рублей. Обязательным условием является 15% софинансирование из других источников.

Второй конкурс нацелен на софинансирование организаций, оказывающих информационную, консультационную и методическую поддержку другим НКО (ресурсных центров). На эти цели можно получить до 2 миллионов рублей.

«Некоммерческий сектор Хабаровского края активно развивается: создаются профильные ресурсные центры, расширяют географию муниципальные ресурсные точки, формируется пул региональных экспертов. Эти процессы – следствие выстроенной системы краевой поддержки СОНКО, важной частью которой является проведение конкурсов проектов. Конкурс ожидаемое событие, как для краевых, так и для муниципальных организаций. Мы ждем их большого притока, так как интерес с конкурсу только возрастает, особенно после серии проведенных выездных площадок муниципального этапа краевого Гражданского форума», сказал начальник управления общественных связей министерства внутренней политики и информации Анатолий Алексеев.

По его словам, всего в рамках конкурсов в этом году среди НКО будет распределено более 21 миллиона рублей господдержки.

Прием заявок на конкурсе будет проводиться с 13 апреля по 08 мая. Потенциальным участникам необходимо сформировать и направить в министерство внутренней политики и информации края по адресу: г. Хабаровск, ул. Пушкина, 23, каб. 601. Документы можно принести лично в рабочие дни с 10:00 до 17:00, или направить по почте.

Получить консультации по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе можно по телефонам 8 (4212) 30 09 49, E-mail: t.b.seyfi@adm.khv.ru, s.a.alkhimovich@adm.khv.ru, e.n.svisch@adm.khv.ru, a.k.potapova@adm.khv.ru.

Информация о Конкурсах размещена в разделе «Анонсы» на официальном сайте министерства https://mvp.khabkrai.ru./events/Anonsy/356