Приглашаем принять участие в общекраевом субботнике 21 апреля

13 апреля 2018

С 16 апреля по 16 июня в Хабаровском крае пройдет весенняя кампания по санитарной очистке и благоустройству территорий городских округов и поселений. Общекраевой субботник состоится 21 апреля. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор края Вячеслав Шпорт.

В рамках акции планируется привести в порядок места общественного отдыха – парки, скверы, площади, а также территории возле административных и жилых зданий, дворы. В некоторых местах будут высажены деревья и кустарники, выполнены другие сезонные работы. Особое внимание в преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне будет уделено благоустройству мест воинских захоронений, мемориалов, памятников, обелисков воинской славы и санитарной очистке прилегающих к ним территорий.

Традиционно в субботнике примут участие работники коммерческих и государственных организаций, военнослужащие, студенты и школьники, активисты общественных объединений.

«Поддерживать чистоту там, где ты живешь – важно! 21 апреля состоится общекраевой субботник. Приглашаем всех неравнодушных жителей края присоединиться к наведению порядка. Это отличная возможность для каждого сделать жизнь вокруг себя лучше»,  – отметил председатель Общественной палаты Хабаровского края Юрий Плесовских.

По информации пресс-службы Правительства Хабаровского края (www.khabkrai.ru)