Мой дом – Дальний Восток

03 мая 2018

Автономная некоммерческая организации "Пульс" совместно с Хабаровской краевой организацией "Союз художников России" 8 мая 2018 года на территории Мемориального комплекса "Вечный огонь" на Площади Славы проводит художественный пленэр для школьников.

Мероприятие организовано в честь празднования 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. И пройдет в рамках проекта "Мой дом – Дальний Восток", получившего поддержку в конкурсе грантов Президента Российской Федерации,

Место проведения пленэра неслучайно. В суровом и величественном архитектурном ансамбле увековечена память о боевых и трудовых подвигах хабаровчан. На Мемориале запечатлено около 40 тысяч имен воинов-дальневосточников, ценой своей жизни внесших личный вклад в победу в Великой Отечественной войне. Каждый год у Вечного огня несут почетную вахту победители смотра-конкурса отрядов Почетного караула.

Художественный пленэр – открытый мастер-класс у Мемориала позволит ребятам окунуться в атмосферу и дух истории и с натуры запечатлеть почетный караул и священный образ Вечного огня для памяти потомков.

Всего в период с начала года для ребят проведено более 40 мастер-классов. Цель проекта "Мой дом – Дальний Восток"– используя формы художественной, просветительской и краеведческой деятельности, показать подросткам красоту Дальнего Востока, сформировать патриотическое мироощущение и чувство гордости своей малой родиной.

Лучшие работы школьников будут экспонироваться на выставке "Мой дом – Дальний Восток" по итогам реализации проекта.