Второй конкурс Президентских грантов для НКО стартует 16 июля

05 июля 2018

16 июля 2018 г. стартует второй конкурс Фонда Президентских грантов, в котором с новыми  силами и свежими идеями на равных основаниях могут принять  участие представители некоммерческих организаций из самых отдалённых уголков  России.

Желающим для участия достаточно подать заявку на официальном сайте Фонда президентских грантов, а также загрузить необходимые документы в соответствии с требованиями положения о конкурсе.

Приём заявок продлится до 10 сентября текущего года. Результаты конкурса станут известны участникам-представителям некоммерческих организаций уже первого ноября.

Напомним, что первый конкурс на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества завершился 31 марта текущего года. Победителям конкурса стали 1551 некоммерческих организаций России. Им выделят гранты на общую сумму около 3,15 млрд. рублей на реализацию проектов по 13 направлениям.

Представители Фонда Президентских грантов отметили, что количество участников конкурса в текущем году увеличилось по сравнению с прошлым годом. Они уверены, что рекорд, который был поставлен по количеству поданных заявок в 2017 году, будет побит в 2018 году. К слову, в прошлом году участниками конкурса стали свыше десяти тысяч объединений, что составляет почти пять процентов от всех зарегистрированных НКО в стране.

Тенденцию увеличения количества участников представители Фонда выявили уже по итогам первого конкурса в текущем году. Они сообщили, что среди выигравших заявок на очень высоком уровне сохраняется доля региональных проектов. При этом впервые 87% от списка победителей конкурса Президентских грантов составили проекты из дальних регионов России. В 2,5 раза увеличилась доля проектов-победителей из небольших населённых пунктов и деревень. По результатам первого конкурса этого года 19 проектов получат поддержку на реализацию своих проектов в виде грантов Президента РФ на общую сумму в почти 22 миллиона рублей.

Источник – сайт АНО "Объединённый ресурсный Центр поддержки социально ориентированных НКО Хабаровского края"