Министр внутренней политики и информации края провел встречу с руководителями органов Общественной палаты региона

19 июля 2018

Участники обсудили взаимодействие Общественной палаты и министерства в вопросах развития гражданского общества, организации итогового этапа Гражданского форума Хабаровского края, который в этом году отметит свой первый юбилей – пятилетие.

Особое внимание на встрече было уделено общественному контролю. Министр внутренней политики и информации края сделал акцент на актуальности и значимости общественного контроля.

«Сегодня контроль необходим как никогда. В экономической, социальной, политической сфере, сфере экологии... На результатах проверок народных экспертов основывается принятие решений, проведение реформ. Это важная составляющая в реализации Указа Президента от 7 мая "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года"», – отметил Сергей Комаров.

Министр дал высокую оценку общественным наблюдателям на выборах Президента России 18 марта. И предложил расширить сферы общественного контроля, перенести его на муниципальный уровень.

В свою очередь избранная в 4-м составе руководителем Рабочей группы по общественному контролю Палаты Виктория Макарчук рассказала о формировании состава Рабочей группы, поделилась планами работы: «Пока заявки на участие в Рабочей группе поступили от 12 человек. Все они – опытные общественники. Персональный состав будет рассмотрен и утвержден на ближайшем заседании Общественной палаты. Но формирование группы продолжится и дальше. Поэтому ждем пополнения, в том числе представителей муниципальных районов».

Напомним, заявки о включении в состав Рабочей группы принимаются по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, 76, кабинет 304, либо на электронную почту: o.p.apparat@adm.khv.ru, телефоны для справок: 75-40-65, 75-40-64.

Нормативные правовые акты о Рабочей группе размещены на официальном сайте Общественной палаты Хабаровского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://opkhv.ru) в разделе "Документы".