Важно! Обучающий семинар «Управление социальными проектами»

18 декабря 2013

Уважаемые коллеги!

23-24 декабря 2013 года в рамках реализации государственной целевой программы «Содействие развитию институтов и инициатив гражданского общества в Хабаровском крае» на 2013-2020 гг. проводится двухдневный обучающий семинар «Управление социальными проектами».

Цель: Обучить руководителей и сотрудников НКО технологиям управления социальными проектами.

В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Основные понятия социального проектирования.

2. Управление проектом (формы организации управления, участники реализации проекта, формирование команды и управление персоналом команды, роль руководителя проекта, матрица распределения ответственности, организационное управление проектом (договор о предоставлении субсидии и другие организационные документы).

3. Управление финансами. Финансовая документация и отчетность, составление сметы и ее обоснование.

4. Требования к содержанию и оформлению проекта. Соответствие вида деятельности по проекту уставу СО НКО. Совпадение целей, задач и мероприятий проекта приоритетному направлению. Показатели результативности и эффективности проекта.

5. Информационное сопровождение проекта.

 

Предусмотрены индивидуальные консультации участников семинара.

Особое внимание в ходе семинара будет уделено подготовке отчетной документации о реализации проектов. Просьба победителям конкурсов СО НКО на предоставление субсидий из краевого бюджета приходить с наработанными к отчетам материалами.

Семинар ведет Михайлова Марина Евгеньевна, директор региональной благотворительной общественной организации «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант», г. Архангельск.

 

Обращаем ваше внимание, что семинар пройдет по разным адресам.

23 декабря 2013 г. - г. Хабаровск, ул. Фрунзе 71, актовый зал (ауд. 112)
С 12.00 до 18.00 часов.

24 декабря 2013 г.- г. Хабаровск, ул. Фрунзе 67 актовый зал (ауд. 405)
С 09.00 до 18.00 часов.

При наличии вопросов по теме семинара и потребности проработать детально отдельные аспекты управления проектом просим сообщить об этом в срок до 19 декабря 2013 года по электронной почте t.b.seyfi@adm.khv.ru или по телефону 8(4212) 32-46-43.

 

Настойчиво приглашаем принять участие в семинаре представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, победителей 1 и 2 конкурсов СО НКО на предоставление субсидий из краевого бюджета.

 

Пожалуйста, подтвердите свое участие в мероприятии до 20 декабря 2013 года по электронной почте t.b.seyfi@adm.khv.ru или по телефону 8(4212) 32-46-43.