В Комсомольске-на-Амуре пройдет хакатон социальных проектов

31 июля 2018

Приглашаем нко и активных горожан реализовать проекты по улучшению жизни в Комсомольске.

25–26 августа 2018 года в Комсомольске-на-Амуре пройдет хакатон социальных проектов «Код-на-Амуре». Приглашаем активных горожан присоединиться и поработать над проектами для решения насущных общественных проблем города.

Хакатон проводится совместно с фестивалем «Добрый Комсомольск» и благотворительным фондом «Нужна помощь».

Работа над проектами предполагает погружение в городскую и социальную жизнь и тесное сотрудничество с одной из некоммерческих организаций на ваш выбор.

Почему это важно?

Вы можете принять участие в решении актуальных проблем, с которыми сталкиваются активисты города, вы сами и некоммерческие организации региона.

На хакатон мы пригласили некоммерческие организации из различных сфер. У вас будет большой выбор социальных проектов, которым потребуется ваша помощь в разработке, дизайне, прототипировании, создании и продвижении медиапроектов и социальных кампаний.

Вы сможете работать с проектами этих организаций и помочь решить конкретные общественные проблемы: помощь людям с инвалидностью, помощь детям, защита животных и благоустройство города.

Для регистрации на хакатон перейдите по ссылке.

Как будет построена работа на хакатоне:

Приглашенные НКО – активные участники социальной жизни Комсомольска-на-Амуре, эксперты в своих областях и лидеры мнений. Вы можете присоединиться к одному из предложенных проектов в качестве специалиста, найти новые сферы применения своих навыков, развить свои компетенции, а также лучше узнать Комсомольск и больше узнать о городских сообществах.

НА ХАКАТОНЕ МОЖНО ПОРАБОТАТЬ С ПРОЕКТАМИ ПО РЕШЕНИЮ КОНКРЕТНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОБЛЕМ.

 

Если у вас есть своя идея и желание сделать приложение по социальной проблематике, мы можем подобрать для вас ментора из общественной организации, который поможет проанализировать проблему и найти методы ее решения.

Проект-победитель получит финансовую помощь в размере 60 тысяч рублей на доработку и запуск своей идеи.

Приходите познакомиться с городскими сообществами, развить свои навыки и помочь крутым некоммерческим проектам.

Место проведения – г.Комсомольск-на-Амуре, ул. Сидоренко 1, корп.2Библиотека им. Н. Островского

Источник – www. te-st.ru