Каникулы – лучшее время для путешествия в… прошлое

06 августа 2018

В июне этого года в Николаевске-на-Амуре в рамках муниципального этапа Гражданского форума Хабаровского края прошла "Фабрика социальных мини-проектов", организованная Объединенным ресурсным центром поддержки социально ориентированных НКО Хабаровского края на средства Фонда президентских грантов. Одним из победителей конкурса стал краеведческий музей им. Розова г. Николаевска-на-Амуре с проектом "Шатер историй".

Проект «Шатер историй» – это летний кинотеатр, который начнет свою работу 10 августа 2018 г. в 19.30 часовво внутреннем дворике Межпоселенческого краеведческого музея им. В.Е. Розова Николаевска-на-Амуре.

Репертуар летнего кинотеатра включает в себя историческую хронику Николаевска-на-Амуре, Николаевского района, документальные, художественный и мультипликационный фильмы о людях, событиях, связанных с историей Хабаровского края.

Кадры документального кино позволяют почувствовать атмосферу большого исторического события, глубже понять образ эпохи. Это не только полноценные исторические источники, но и произведения искусства.

С планом показа фильмов в ближайшее время можно ознакомиться на сайте краеведческого музея г. Николаевска-на-Амуреhttp://www.nik-mkm.ru.

Задать вопросы организаторам проекта можно по адресу museum@nikol.ru.