«Система общественного контроля в крае успела себя зарекомендовать», – Виктория Макарчук

20 августа 2018

В Хабаровске прошло первое заседание нового состава Рабочей группы Общественной палаты Хабаровского края по общественному контролю.

В состав Рабочей группы вошли представители Общественной палаты Хабаровского края, общественных советов при Законодательной Думе края, органах государственной власти края и муниципальных образованиях.

15 августа на заседании был избран заместитель председателя Рабочей группы и члены Президиума – рабочего органа группы, принимающего оперативные решения о деятельности. Члены Рабочей группы договорились провести сбор информации и представить предложения в план работы органа.

«Система общественного контроля на территории Хабаровского края уже успела себя зарекомендовать с лучшей стороны. Мы намерены и дальше развивать этот положительный опыт, взаимодействуя с региональным институтом Уполномоченных», – резюмировала руководитель Рабочей группы, заместитель председателя Общественной палаты края Виктория Макарчук.

Напомним, Рабочая группа по общественному контролю существует в крае с 2016 года. За это время она успела организовать общественные проверки учреждений здравоохранения, социальной защиты в северных районах края; провести мониторинг наличия школьных пособий в образовательных учреждениях муниципалитетов.