Когда город становится добрее

18 сентября 2018

15 сентября на набережной Амура состоялся третий осенний благотворительный фестиваль «Добрый Хабаровск».

Фестиваль «Добрый Хабаровск» стал настоящей традицией для жителей города: парковая зона набережной стадиона имени Ленина в очередной раз превратилась в территорию добрых дел.

В течение дня в рамках фестиваля на набережной проходили творческие презентации общественных и волонтерских организаций, а также благотворительные акции, во время которых все желающие могли оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

«На фестивале проходили акции: «Гав! Мяу!» (сбор корма для животных); «Счастливый сон» (сбор подгузников и средств гигиены для детей в домах малютки); «БЕЗграничное творчество» (сбор канцелярии для детей - инвалидов); «Свежий свитер» (сбор теплых вещей) и «Бумажный бум» (сбор макулатуры). И если перевести все пожертвования в деньги, то за половину дня было собрано 405 735,80 рублей», – рассказали организаторы Фестивали, члены Общественной палаты Хабаровского края Ксения Треногина (Божок) и Раиса Иванчак.

По словам организаторов, участие в таких мероприятиях – возможность для каждого сделать доброе дело.

Стартовал фестиваль с автопробега с арены «Ерофей». Гостей фестиваля ждала развлекательная программа. Все желающие могли принять участие в различных мастер-классах и играх, сделать памятные снимки в тематических фотозонах и с подопечными приютов для бездомных животных. Особенно популярной по традиции была акция «Собака-обнимака». Сфотографироваться на память и потискать в объятиях четвероногих друзей с удовольствием шли десятки хабаровчан.

Фестиваль «Добрый Хабаровск» проводится в Хабаровске с 2016 года в целях содействия добровольческой деятельности и формирование культуры благотворительности. За это время в нем приняли участие более 30  000 жителей края, 50 некоммерческих организаций, 15 представителей социально ответственного бизнеса. Неравнодушные граждане собрали натуральной помощи и пожертвований на общую сумму более 1 миллиона рублей.

По информации городского портала habarovsk.bezformata.ru

Фото – АНО «Гражданские Медиа» (civilmedia.ru)