22 января 2014 года состоялось внеочередное пленарное заседание Общественной палаты Хабаровского края

23 января 2014

В повестке дня пленарного заседания был представлен вопрос о внесении изменений в Регламент Общественной палаты Хабаровского края, докладчиком по которому выступила заместитель председателя палаты, руководитель Совета по этике, регламенту и организации работы палаты Бурая Г.А. Поправки касались изменений в Регламент в части порядка подготовки и публикации ежегодного доклада Общественной палаты "О состоянии и развитии гражданского общества в Хабаровском крае" и порядка и процедуры избрания представителя в состав Общественной палаты Российской Федерации.

Бурную и широкую дискуссию вызвал вопрос об утверждении ежегодного доклада Общественной палаты Хабаровского края «О состоянии и развитии гражданского общества в Хабаровском крае.2013 год», докладчиком по которому выступил председатель Общественной палаты края Плесовских Ю.Г. Активное участие в обсуждении проекта Доклада приняли члены Общественной палаты: Сулейманов С.Ш., Выборов М.К., Коровина А.М., Плешаков С.А., Епифанова С.А., Насыров А.А.. Выступил и ответил на вопросы присутствующих и один из разработчиков доклада – Березутский Ю.В., кандидат социологических наук, доцент Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной службы при Президенте Российской Федерации. Участники заседания обменялись мнениями по наполнению доклада, по его научно-исследовательской базе, по методике отбора материала и специфике социологического опроса и др. Итогом обсуждения явилось принятие предложенного проекта Доклада с учетом внесенных дополнений и корректив. Доклад будет размещен на официальном сайте Общественной палаты, издан тиражом 100 экземпляров для направления его органам государственной власти края, органам местного самоуправления края, в Общественные палаты субъектов Российской Федерации, высшие учебные заведения и библиотеки.

Кроме того, в ходе пленарного заседания палаты рассмотрен вопрос о прекращении полномочий члена Общественной палаты Хабаровского края Гондуркаева С.И.. Сергей Иванович Гондуркаев подал заявление о прекращении полномочий члена палаты по личным обстоятельствам.

Протокол заседания и решения по рассматриваемым вопросам будут опубликованы на официальном сайте Общественной палаты.