Участие руководителя регионального центра «ЖКХ Контроль» (Хабаровский край) в заседании Общественного совета Хабаровского муниципального района в сфере ЖКХ 14 января 2014 года

17 января 2014

С. Н. Мазунин принял участие во втором заседании Общественного совета Хабаровского муниципального района в сфере жилищного и коммунального хозяйства. В повестке дня были представлены актуальные вопросы по региональному фонду капитального ремонта многоквартирных домов (МКД), по обучению председателей советов МКД.

Сергей Николаевич выступил с докладом о работе, которая на сегодняшний день проводится Региональным центром «ЖКХ Контроль», и о ближайших перспективах. Также, он призвал глав муниципальных образований к сотрудничеству и содействию: «Нужно понимать, что в каждом субъекте есть своя специфика проблем и обращений. Эффективность и заключается в постоянном мониторинге ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства, по средствам выездных мероприятий и активных заинтересованных граждан. С каждым субъектом должен в результате быть налажен баланс взаимоотношений. Хочу сделать акцент на том, что мы ждем и от Вас предложения по темам, которые наиболее актуальны именно для Вашего муниципального образования, и для какой аудитории желательно проводить обучения (собственники МКД, советы и председатели МКД, школьники и т.д.) Чтобы озвученнаяинформация  была не просто «пустым звуком», а действительно это был комплекс мер, направленных на повышение уровня грамотности граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства».