Олег Безгодов: «Грантовая поддержка НКО – один из самых действенных способов поддержки социально-активных граждан»

23 октября 2018

17 октября в Хабаровске состоялось заседание коллегии при мэре города на тему: «О работе управления по делам молодёжи и социальным вопросам администрации города Хабаровска по развитию системы гражданско-патриотического воспитания».

С доклад на тему «ОПЫТ НКО ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГРАНТОВЫХ ПРОЕКТОВ в сфере патриотического воспитания граждан» выступил член Общественной палаты Хабаровского края Олег Безгодов.

«На протяжении 10 лет некоммерческие организации являются помощником, а порой и флагманом для решения острых социальных проблем нашего общества. Еще с начала 2000х годов  государство искало, а затем  совершенствовало механизмы поддержки социально-активных граждан, которые в силу своих убеждений, умений и желания улучшить жизнь окружающих людей  объединялись в группы, коллективы и организации. И вот, одним из самых распространенных и действенных способов такой поддержки на сегодняшний день является грантовая поддержка некоммерческих организаций»,  - обозначил в своем выступлении Олег Борисович.

Он рассказал о существующей на сегодняшний день законодательной базе для некоммерческого сектора и грантодателях. На примере уже существующих проектов НУДО ЦВПВ «Взлет» поговорили о том, что делать, чтобы получить грант.

«И  чтобы у нас у всех получалось реализовывать все задуманное, просто денег мало. Также необходимо несколько важных условий, которые в большинстве случаев, несомненно, приведут к позитивным результатам в нашем обществе. Всем большого терпения, упорства, новых идей и неиссякаемой энергии», – заключил общественник.

В ходе мероприятия состоялось вручение медалей  Союза городов воинской славы «За активную патриотическую деятельность». Памятным знаком удостоены О.Б. Безгодов, А.В. Мухранов, С.В. Тарасов.

Фото – Олег Безгодов