Общественная палата проведет семинары в Амурске и Комсомольске

30 ноября 2018

Комиссия Общественной палаты Хабаровского края по развитию гражданского общества на предстоящей неделе проведет два выездных образовательно-консультационных семинара в г. Амурске и г. Комсомольске-на-Амуре.

Занятия проведут члены палаты Ксения Треногина (Божок), Наталья Ляшко, Оксана Хайрутдинова и Раиса Иванчак.

Первым мероприятие пройдет  3 декабря в г. Амурске на базе местного Дворца культуры. На следующий день 4 декабря общественники проведут семинар в музее изобразительных искусств города Юности.

По мнению членов палаты, выездные образовательные площадки в муниципальных образованиях – очень важные и значимые мероприятия!  А запланированные встречи должны получиться очень интересными!

«У нас есть достаточный опыт, и мы готовы им делиться! Мы зажигаем и мотивируем людей, но при этом отвечаем на вопросы. На предстоящих семинарах мы постарались посвятить большую часть площадок именно практическим знаниям! Теория если и будет, то немного, и подкрепленная практическими примерами из нашей работы либо работы коллег», - рассказала Ксения Треногина (Божок).

Для  участия в семинарах общественники приглашают председателей и членов общественных советов при муниципальных образованиях, представителей территориальных общественных самоуправлений, некоммерческих организаций и объединений и всех заинтересованных жителей.

«Мы хотели бы говорить с участниками на одном языке! Мы такие же общественники, как и все неравнодушные люди, которые живут в Комсомольске и Амурске. У нас одни проблемы! И, в принципе, сталкиваемся с одними и теми же трудностями», - отмечает Ксения Треногина (Божок).

Программа