Члены Общественной палаты Хабаровского края совместно с Уполномоченным по правам человека в крае вышли с инициативой проведения круглого стола на тему: «О защите прав детей и профилактике социального сиротства в Хабаровском крае»

14 марта 2014

13  марта 2014 года состоялся круглый стол на тему: «О защите прав детей и профилактике социального сиротства в Хабаровском крае».

Основанием для  проведения мероприятия послужил План работы Общественной палаты Хабаровского края на 2014 год.

Цель мероприятия: консолидация усилий общественных организаций, органов государственной власти, местного самоуправления, средств массовой информации для реализации  защиты прав детей и профилактики социального сиротства.

В круглом столе приняли участие члены Общественной палаты Хабаровского края, общественных организаций, представители органов исполнительной и законодательной власти Хабаровского края, органов местного самоуправления.

Модераторами мероприятия выступили заместитель председателя Общественной палаты Хабаровского края Г.А. Бурая и Уполномоченный по правам ребёнка в крае С.Л. Жукова.

Участники мероприятия  отметили актуальность заявленной темы обсуждения круглого стола. По словам Галины Бурой, проблема социального сиротства «достаточно острая и наболевшая, привлекающая внимание всех уровней власти». Также участники актуализировали роль НКО в решении проблем семьи и детей.

По итогам круглого стола принята резолюция, которая будет доработана и направлена Губернатору Хабаровского края.

Свои предложения в представленный проект резолюции по итогам круглого стола можно направлять до 24.03.14 в аппарат Общественной палаты Хабаровского края на адрес электронной почты o.p.apparat@adm.khv.ru

ФайлРазмер
Файл Проект резолюции22.89 КБ