Для социальных НКО есть дело

07 марта 2014

В 2014 году правительством Хабаровского края выделен 1 миллион рублей для поддержания инициатив некоммерческих организаций на оказание социальных услуг детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации и (или) социально опасном положении; создание условий для повышения уровня жизни и интеграции в общество детей-инвалидов; сопровождение малоимущих семей с детьми с устойчивой наркотической или алкогольной зависимостью.

Финансовая поддержка некоммерческих организаций будет осуществляться путем предоставления субсидий из краевого бюджета.

Отбор некоммерческих организаций будет производиться на основании представленных заявок по каждому из социальных проектов: «Социальная поддержка детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и (или) социально опасном положении»; «Интеграция семей с детьми-инвалидами в общество»; «Сопровождение малоимущих семей с детьми с устойчивой наркотической или алкогольной зависимостью». 

Объемы субсидий определены Порядком определения объема и предоставления субсидий из краевого бюджета некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность по оказанию социальных услуг семьям с детьми в Хабаровском крае, в 2013-2014 годах, утвержденным постановлением правительства края от 04.03.2013 № 34-пр, и не могут превышать:

- 350 000  рублей на реализацию социального проекта «Социальная поддержка детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и (или) социально опасном положении»;

- 350 000 рублей на реализацию социального проекта «Интеграция семей с детьми-инвалидами в общество»;

- 300 000 рублей на реализацию социального проекта «Сопровождение малоимущих семей с детьми с устойчивой наркотической или алкогольной зависимостью».

Общественные организации, зарегистрированные на территории Хабаровского края, могут принять участие в отборе. Для этого необходимо подать заявку в министерство социальной защиты населения Хабаровского края в срок до 1 апреля 2014 года по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 67, каб. 307.

При подготовки заявок следует руководствоваться Положением об оказании поддержки некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность по оказанию социальных услуг семьям с детьми в Хабаровском крае, в 2013-2014 годах, утвержденным постановлением правительства Хабаровского края от 4 марта 2013 г. № 33-пр, а также Постановлением правительства Хабаровского края от 25 февраля 2014 г. № 43-пр «О внесении изменений в Положение об оказании поддержки некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность по оказанию социальных услуг семьям с детьми в Хабаровском крае, в 2013-2014 годах, утвержденное постановлением правительства Хабаровского края от 4 марта 2013 г. № 33-пр «Об оказании поддержки некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность по оказанию социальных услуг семьям с детьми в Хабаровском крае, в 2013-2014 годах».

Информацию об условиях, порядке рассмотрения заявок можно получить, обратившись в министерство социальной защиты населения края по телефону 8 (4212) 32-62-49.

М. Бурлака,заместитель министра - начальник управления социального обслуживания населения.

 

Источник: Тихоокеанская звезда