Народный сход «За братский народ!» прошел в Хабаровском крае

19 марта 2014

18 марта в Хабаровске состоялся народный сход «За братский народ». В мероприятие приняли участие более 10000 тысяч жителей Хабаровского края, чтобы поддержать крымский народ в присоединении полуострова к Российской Федерации.

В этот вечер на площади им. В.И. Ленина выразить свою активную гражданскую позицию, собрались представители политических партий, общественных организаций и движений, а также простые граждане, которым не безразлична ситуация на территории братской Украины. 

Одним из инициаторов и соорганизаторов проведения данного мероприятия выступила Общественная палата Хабаровского края. Член общественной палаты Хабаровского края Сергей Мазунин в своем выступлении сказал:

“Сегодня на наших глазах творится история. Впервые в 21 веке, без единого выстрела, наша страна стала больше, стала сильнее! Наша помощь особенно важна именно сейчас, когда власть в Киеве захвачена радикалами, политика которых направлена против русскоговорящего народа Украины. Наш народ против распространения фашизма и национализма, наши отцы и деды победили эту заразу, и мы осознаем свою историческую роль в сохранении мира на украинской земле.

“ Мы собрались здесь, чтобы выразить солидарность украинскому народу, попавшему в беду!  Ведь дальневосточники, как никто другие, знают, как важна поддержка. В прошлом году мы пережили сильнейший разгул стихии – крупномасштабное наводнение. Нам помогали многие страны, в том числе и наши братья украинцы. Поддержим и мы крымчан сегодня!” – отметил Сергей Мазунин.

По его словам, Дальний Восток в тысячах километрах от Крыма но, несмотря на это, хабаровчане вместе приветствовали итоги референдума, и народ который хочет жить в мирной и благополучной стране! Вопреки всем недругам и вопреки всем преградам Крым сделал свой выбор!

Данное мероприятие является хорошим и ярким примером консолидации всех сил: и общественных организаций, и политических партий, несмотря на жизненные взгляды и идеи, которые они пропагандируют. Объединяя  разные политические силы, ОНФ, тем самым, подтверждает свое назначение. И выступает своего рода «единым фронтом» в поддержку «братского народа».

Информация предоставлена пресс-службой Хабаровского регионального отделения "Опоры России".