Члены краевой Общественной палаты встретились с активистами района им. Лазо

08 апреля 2019

5 апреля по инициативе председателя Общественного совета района имени Лазо Галины Албатовской в р.п. Переяславка состоялась встреча членов Общественной палаты с представителями некоммерческих организаций и инициативными гражданами района. Мероприятие прошло в формате круглого стола. Участники обсудили актуальные вопросы и направления совершенствования некоммерческого сектора.

Опытом и знаниями по формированию позитивного имиджа общественных организаций с активистами поделилась член Общественной палаты, доцент кафедры рекламы и связей с общественностью педагогического института ТОГУ Юлия Маркина. Она обратила внимание участников на необходимость активного продвижения среди друзей, соседей и жителей поселения идей и результатов работы некоммерческих организаций.

«Вы не только информируете жителей о своих мероприятиях, но повышаете престиж общественную значимость своей работы, мотивируете других на активные изменения к лучшему в своих сообществах. И это сегодня можно делать с минимальными финансовыми затратами во всех социальных сетях»,  –  рассказала Юлия Михайловна.

Большой интерес вызвало выступление Валентины Кудряшовой. Её размышления о том, как помочь жителям сообщества избавиться от синдрома отложенной жизни и взять ответственность за жизнь в своей малой Родине и привлечении ресурсов для ее развития заставляли задуматься участников о ценности территории, на которой они живут.

«Общественники – уникальные люди! И все вы друг у друга огромный ресурс! И мы, члены палаты, готовы оказать вам помощь в поддержке ваших инициатив», –  отметила Валентина Владимировна.