В Хабаровский край пришла весна, а вместе с ней и большой субботник

22 апреля 2019

В минувшие выходные в крае прошел масштабный субботник. В нем приняли участие тысячи людей. Члены Общественной палаты не остались в стороне и присоединились к уборке территорий в городских округах и поселениях региона.

«В Хабаровский край пришла весна, а вместе с ней и большой субботник. После зимнего периода  на улицах оказываются горы мусора, которые никуда не исчезают, пока инициативные жители не находят своим долгом их убрать. В эту субботу общественники присоединились к уборке родного города», –  рассказал руководитель комиссии Общественной палаты по поддержке молодежных инициатив Евгений Солоненко.

По словам общественников, субботники – положительная и одна из самых замечательных традиций в нашей стране. Она не только делает наши округа, города чище, но и очень хорошо объединяет людей.

«Глаза боятся, а руки делают. На субботник решили забраться в одну из  самых мусорных чащ Хабаровска – частный сектор Железнодорожного района Хабаровска, жители которого уже не раз говорят о накоплении огромных свалок», – поделился руководитель комиссии Общественной палаты по экологии и ЖКХ Владимир Сидоров.