Духовно-нравственное воспитание россиян обсудили общественники

17 мая 2019

Круглый стол прошел в Дальневосточном институте управления РАНХиГС.  

15 мая в Академии состоялся экспертный круглый стол «Духовно-нравственные ценности в современной России: традиции, новации, трансляция». Участие в мероприятии принял председатель Общественной палаты региона Андрей Белоглазов.

Программа мероприятия оказалась крайне насыщенной: всего за 2 часа перед собравшимися выступили 15 спикеров. Тематика выступлений касалась проблем духовно-нравственного воспитания в системе образования, вызовов моральным устоям, взаимодействия представителей всех основных религиозных конфессий и особенности духовно-нравственных ценностей дальневосточного региона.

Как подчеркнул в своем выступлении Андрей Белоглазов, на сегодняшний день выстроены разнообразные каналы этнокультурного взаимодействия.

«Ежегодно в акции «Бессмертный полк» 9 мая участвуют тысячи людей независимо от их национальности и вероисповедания. И подобных объединяющих людей акций становится все больше. 31 мая на форуме «Сообщество» мы выступим с информацией, взятой, в том числе, из докладов сегодняшних спикеров», - рассказал глава Общественной палаты.

Материалы по итогам мероприятия будут направлены в Общественную палату России.