Общественники приняли участие в торжественном собрании, посвященном 161-й годовщине со дня основания города Хабаровска

03 июня 2019

Собрание прошло в городском Дворце культуры краевой столицы 31 мая

В событии  также приняли участие представители правительства Хабаровского края, администрации города, депутаты краевой Законодательной думы и городского парламента, делегации из разных городов нашей страны и городов-побратимов Хабаровска.

Краевой центр за последние десятилетия стал крупным промышленным, культурным и образовательным центром. В Хабаровске работают свыше 800 крупных и средних предприятий, около 70% из них - прибыльные. Ежегодно в реальный сектор экономики Хабаровска поступает более 60 миллиардов рублей.

«В городе хорошая демографическая ситуация: становится больше многодетных семей, которые мы поддерживаем. Для улучшения жилищных условий финансовые выплаты получают и молодые семьи. Только в прошлом году новоселье справили 187 молодых мам и пап. Для маленьких хабаровчан возводятся детские сады, школы, ведется благоустройство дворов и парков. Наша главная задача - вместе строить красивый, комфортный для жизни город», - сказал в своем приветственном слове мэр Сергей Кравчук.

На торжественном собрании руководителю городской ветеранской организации Людмиле Коробовой и преподавателю ТОГУ, архитектору и писателю Николаю Крадину были вручены регалии почетных граждан Хабаровска. На собрании звучало множество городу-имениннику. Так, мэр Красноярска Сергей Еремин вручил хабаровскому градоначальнику факел зимней Универсиады, которая прошла в его городе в этом году. Факел будут передан в музей истории Хабаровска. Финальным аккордом торжества стал праздничный концерт.

Источник – администрация города Хабаровска (www.khabarovskadm.ru)