А. Белоглазов: «Одним из приоритетов работы в 2019 году палата определила выстраивание эффективного взаимодействия с общественными советами»

13 июня 2019

Члены краевой Общественной палаты Белоглазов А.С., Бейк Ку Сен, Евтеева Н.В., Муштай В.Н., Макарчук В.С., Хайрутдинова О.В. приняли участие в семинаре-совещании совещании, посвященном деятельности общественных советов. 10 июня лидеры краевого общественного движения собрались в правительстве региона для того, чтобы подвести итоги своей работы, а также обсудить перспективы развития механизмов государственно-частного партнерства.

В своем выступлении председатель краевого совещательного органа Андрей Белоглазов отметил, что одним из важнейших вопросов, поднимаемом на федеральном уровне, является осуществление общественного контроля в регионах и муниципалитетах за реализацией национальных проектов, а также повышение роли общественных советов в этом процессе.

«Понимая важность указанного направления, Общественная палата одним из приоритетов работы в 2019 году определила выстраивание эффективного взаимодействия с общественными советами муниципальных образований», - рассказал Белоглазов.

Семинар по вопросам развития общественно-государственного сотрудничества объединил 150 лидеров краевого общественного движения. В течение дня его участники рассказали о своей работе в разных районах края, обменялись опытом, обсудили наиболее сложные проблемы и пути их решения, а также наметили планы на ближайшую перспективу.