НКО края могут получить президентский грант на реализацию социальных и культурных проектов

08 июля 2019

Продолжается прием заявок на второй конкурс президентских грантов. Свои социальные и культурные проекты могут подать некоммерческие организации со всей страны. Общий объем финансирования общественных инициатив составляет 4,5 млрд рублей.

К рассмотрению принимаются проекты по направлениям социального обслуживания, социальной поддержки и защиты граждан, охране здоровья и пропаганде здорового образа жизни, поддержке семьи, материнства, отцовства и детства, поддержке молодежных проектов и другим социально значимым темам.

Заявки на участие принимаются в электронном виде до 31 июля. Рекомендуется отправить документы до 24 июля, чтобы осталось время на устранение возможных технических ошибок.  Итоги второго конкурса будут подведены к 14 октября, а стартовать поддержанные проекты смогут с 1 ноября 2019 года. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте президентскиегранты.рф.

По итогам первого конкурса 2019 года победителями стали 13 некоммерческих организаций Хабаровского края, получив грантовую поддержку на общую сумму 21,8 млн рублей.

«Ежегодно некоммерческие организации Хабаровского края показывают отличный результат. Регион остается в лидерах среди субъектов ДФО по количеству поданных заявок и победивших проектов. Участие в конкурсе президентских грантов – отличная возможность для НКО получить дополнительное финансирование от государства на реализацию социально значимых инициатив», - отметили в комитете по внутренней политике правительства края.

В период приема заявок фонд президентских грантов проводит онлайн-курсы и очные обучающие семинары для НКО. Видеоуроки, тесты и другие задания помогут лучше подготовить проект.

Подобную методическую помощь теперь оказывают и в Хабаровском крае. В июне создан региональный фонд «Центр развития гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций». Там можно получить практическую помощь и консультацию по правильному оформлению заявки на конкурс. Дополнительная информация по телефону – 89142156227 (Александр Андреевич Тюрчев, руководитель фонда).

Источник - пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края