В крае создан Фонд «Краевой центр развития гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций»

17 июля 2019

В июне 2019 г. в создан Фонд «Краевой центр развития гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций», который станет многофункциональным ресурсным центром по развитию социальной деятельности в Хабаровском крае.

Основные задачи Фонда: оказание информационной, консультационной, методической, организационной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям (СОНКО), территориальным общественным самоуправлениям (ТОС), а также инициативным группам граждан, создание условий для роста количества СОНКО, развития и повышения компетенций их руководителей и сотрудников – для этого будут проводиться обучающие мероприятия, а также сотрудники Фонда будут оказывать непосредственную помощь в регистрации НКО.

Кроме того, Фонд будет распространять новые технологии работы в СОНКО и ТОС, тиражировать лучшие социальные практики. Сейчас в тестовом режиме запущен сайт МойХабаровскийкрай.рф, на котором планируется агрегировать всю информацию о мерах поддержки, грантовых конкурсах и др.

Руководитель Фонда Тюрчев Александр Андреевич, тел.:8 914-215-62-27.

Располагается Фонд по адресу: г. Хабаровск, ул. Первомайская, д. 25. График работы: с 9.00 до 18.00 часов.

Напоминаем, до 23 июля 2019 г. продолжается прием заявок для участия в краевом конкурсе по поддержке проектов СОНКО. Методические материалы размещены на сайте комитета  по внутренней политике Правительства Хабаровского края в разделе Деятельность/СОНКО/Краевой конкурс социальных проектов/Конкурс 2019.

Документы необходимо представить в адрес комитета по адресу:

г. Хабаровск ул. Пушкина, 23, каб. 601 в рабочие дни с 10.00 до 17.00 или направить почтовым отправлением.

Также до 31 июля принимаются заявки на второй конкурс Фонда президентских грантов 2019 года. Свои социальные и культурные проекты могут подать некоммерческие организации всей страны.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте https://президентскиегранты.рф и подать заявку на участие, посредством заполнения электронных форм документов.

Источник - комитет по внутренней политике Правительства Хабаровского края (www.khabkrai.ru)