Наталья Ляшко выступила экспертом в обучающем семинаре по взаимодействию органов государственной власти с СОНКО

01 августа 2019

30 июля состоялся обучающий семинар для государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Хабаровского края, аппарата Губернатора и Правительства Хабаровского края по теме: «Вопросы взаимодействия с социально ориентированными некоммерческими организациями и привлечения социально ориентированных некоммерческих организаций к оказанию услуг в социальной сфере».

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

- сущность социально ориентированных некоммерческих организаций их социальная роль. Меры и механизмы финансовой, имущественной и информационной поддержки СОНКО;

- взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями, оказывающими услуги в социальной сфере;

- взаимодействие органов государственной власти с институтами гражданского общества в области реализации социальной политики;

- развитие инфраструктуры поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций через оказание организационно-технической, консультационной и образовательной поддержки Фондом «Краевой центр развития гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций».

Обучающее мероприятие проведено в формате выступлений с презентациями. Одним из экспертов выступила член Общественной палаты края Наталья Ляшко.

По итогам семинара было проведено тестирование, в целях проверки эффективности усвоения материала, для дальнейшего использования в практической деятельности по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями.

Презентационные материалы семинара, а также результаты тестирования размещены на сайте комитета: https://kvp.khabkrai.ru/ в разделе "Деятельность – СОНКО – СОНКО в Хабаровском крае".

Источник – пресс-служба комитета по внутренней политике правительства края