Андрей Белоглазов в день окончания Второй мировой войны провел акцию «Кораблики Победы»

03 сентября 2019

Акция прошла 2 сентября по всему Дальнему Востоку. Бумажные кораблики с именами солдат спустили на воду в Хабаровске, Благовещенске, Петропавловске-Камчатском, Владивостоке и других городах.

12 тысяч солдат и офицеров Красной Армии погибли в боях с японскими захватчиками. Более ста человек стали Героями Советского Союза. Многие из них — посмертно. Их имена никогда не будут преданы забвению, и акция «Кораблики Победы», по мнению организаторов, вклад в общую память о защитниках Отечества.

Инициатор проведения акции –  председатель Общественной палаты Хабаровского края, член Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Андрей Белоглазов. По его словам, эта акция позволит всем нам еще раз вспомнить подвиг нашего народа в те страшные годы, и отдать дань уважения всем участникам Великой Отечественной войны.

«Кораблик Победы» -  патриотическая акция! Участники изготавливают бумажные кораблики как в детстве, на которой пишут имена дедов, прадедов, Героев второй мировой войны и запускают кораблики в воду. Бумажный кораблик  - как символ непрерывной связи поколений», - сказал Андрей Белоглазов.