Общественная палата Хабаровского края выражает благодарность всем участникам наблюдательного процесса на выборах в единый день голосования 8 сентября 2019 года

16 сентября 2019

От Общественной палаты на выборы было направлено 595 наблюдателей

«От имени Общественной палаты Хабаровского края выражаю огромную благодарность общественным наблюдателям, осуществлявшим наблюдение за выборами в единый день голосования 8 сентября 2019 года! Порядка 600 неравнодушных граждан приняли участие, обеспечивая легитимность и прозрачность выборов. Также большое спасибо общественным советам и некоммерческим организациям, которые не остались в стороне, заключили соглашения с региональной Общественной палатой о выдвижении своих представителей для наблюдения за выборами», - сказал председатель Общественной палаты Хабаровского края Андрей Белоглазов.

Общественников не оставили равнодушными и слова самих наблюдателей по итогам работы на выборах.

«Огромное спасибо за возможность участвовать в выборном процессе!8 сентября я являлся наблюдателем от Общественной палаты на избирательном участке г. Советская Гавань. Процесс выборов производился в соответствии с Федеральным законодательством, грубых нарушений выявлено не было», - из письма в Общественную палату края Константина Гаворина, наблюдателя от краевой палаты.

«Институт общественных наблюдателей вызвал доверие избирателей. Мы благодарны каждому, кто безо всяких материальных стимулов выразил желание стать наблюдателем. У кого возник интерес к этой работе. Вместе с вами мы делаем выборы честными! Спасибо вам за это!», - отметил Андрей Белоглазов.