В ОП РФ подвели итоги проведения мониторинга информации об объектах, нанесенных на Карту возможностей особого ребенка

20 сентября 2019

В Общественную палату Хабаровского края поступило письмо от коллег с федеральной палаты со словами благодарности

«Хотим выразить огромную благодарность всем коллегам, которые принимали участие в мониторинге, и надеемся на дальнейшее сотрудничество в развитии проекта», - говорится в письме.

Напомним, с  23 января по 15 марта 2019 года Комиссией Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства был проведен мониторинг информации об объектах, нанесенных на Карту возможностей особого ребенка.

Благодаря активной работе экспертов на Карту было нанесено более 1000 новых объектов со всей страны. Учреждения, успешно прошедшие мониторинг, получили знак «Проверено общественными организациями» на сайте картавозможностей .рф

Общественная палата Хабаровского края присоединилась к мониторингу. В феврале члены Общественной палаты края Марина Елистратова, Наталья Евтеева и Владимир Муштай вместе с родителями особенных детей в составе экспертной группы посетили специализированные детские учреждения г. Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре с целью актуализации данных на Карте, а также оказали содействие в проведении мониторинга в районах края.

В ходе подведения промежуточных итогов Общественной палатой РФ, за участие в Мониторинге были награждены экспертные группы 39 регионов, в том числе Хабаровского края. Кроме того, наши общественники получили особую признательность за направление видеоматериалов.