Министерство промышленности и транспорта Хабаровского края информирует о начале отбора кандидатов для формирования общественного совета министерства

14 апреля 2014

В соответствии с Положением об общественном совете при министерстве промышленности и транспорта Хабаровского края, утвержденным приказом министерства промышленности и транспорта края от 10.04.2014 №31, Общественный совет является совещательным и консультативным органом, образуемым для обеспечения взаимодействия министерства с институтами гражданского общества и гражданами.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, представителей заинтересованных общественных объединений и иных некоммерческих организаций, независимых от исполнительных органов государственной власти края экспертов.

Не могут быть членами общественного совета лица, которые в соответствии с Законом Хабаровского края от 21.12.2011 №151 «Об Общественной палате Хабаровского края» не могут быть членами Общественной палаты Хабаровского края.

Основными функциями общественного совета являются:

- общественное обсуждение проектов законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Хабаровского края, проектов государственных программ Хабаровского края в сфере деятельности министерства;

- рассмотрение гражданских инициатив, направленных на реализацию функций министерства;

- подготовка предложений по совершенствованию действующего законодательства в сфере деятельности министерства;

- сбор и анализ информации о проблемах в сфере деятельности министерства, подготовка предложений по их решению.

Прием заявок для включения в список кандидатов членов общественного совета будет осуществляться министерством с 14.04.2014 по 14.05.2014.

Заявки с заполненной анкетой принимаются по адресу: Россия, 680000, г. Хабаровск, ул. Карла-Маркса, 56 (3 этаж), а также по электронной почте: industry@adm.khv.ru.

ФайлРазмер
Файл Анкета15.19 КБ