Как преодолеть социальное неравенство: онлайн-опрос

03 декабря 2019

Общественная палата РФ запускает опрос в преддверии конференции по неравенству

Общественная палата РФ запускает онлайн-опрос «Социальное неравенство в современном российском обществе и пути его преодоления».

Опрос проводится в рамках подготовки к Международной конференции «От неравенства к справедливости: мировой опыт и решения для России», которая пройдет в Общественной палате РФ, 10 декабря.

Снижение неравенства и обеспечение социальной справедливости – одна из ключевых тем работы Общественной палаты РФ, подчеркивает Илья Семин, заместитель председателя Комиссии по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка.

«Мы последовательно выступали за усиление роли гражданского общества в определении политики снижения неравенства, продвигали эту повестку на международном уровне», – говорит он, отмечая, что международная конференция станет логичным продолжением этой работы и позволит не только собрать и проанализировать успешные мировые практики, но и выработать новые решения, которые помогут способствовать достижению национальных целей, обозначенных в майском указе Президента России.

ОП РФ интересно мнение каждого российского гражданина о проблеме социального неравенства в обществе, а также восприятие проявлений неравенства, сложившееся на основе личного опыта.

Все полученные данные будут использоваться только в обобщенном виде.

Пройти опрос можно по ссылке.