Представителей НКО приглашают принять участие во всероссийской конференции «ГОСГРАНТ 2019»

04 декабря 2019

25 декабря в Москве состоится значимое для некоммерческого сектора мероприятие –  всероссийская конференция «ГОСГРАНТ 2019».

Организаторами конференции выступают Общенациональный союз некоммерческих организаций и Российская муниципальная академия, а главным партнером – Торгово-промышленная палата РФ.

Делегаты из всех субъектов РФ – представители более чем 500 лучших НКО и социального бизнеса – получат возможность обсудить основные направления государственной политики в сфере поддержки некоммерческих организаций и социальных предприятий, а также выработать конкретные шаги по ее совершенствованию.

В рамках конференции предполагается рассмотреть существующие механизмы регулирования сферы государственной поддержки социально значимых проектов, выработать решения по стандартизации механизмов оценки грантовых проектов, а также обменяться опытом реализации субсидируемых программ. Мероприятие нацелено на практические аспекты получения некоммерческими организациями и социальными предприятиями государственной и частной поддержки на реализацию своих проектов.

Спикерами выступят представители руководства организаций и структур, оказывающих государственную поддержку социальных проектов: федеральные структуры, проводящие конкурсы субсидий среди некоммерческих организаций, органы исполнительной власти субъектов РФ, а также социально значимый малый и средний бизнес и некоммерческие организации – грантополучатели и признанные эксперты в сфере поддержки институтов гражданского общества. В качестве ключевых приглашенных спикеров конференции выступят представители Администрации Президента РФ, Счетной палаты РФ, Министерства финансов РФ, Генеральной прокуратуры РФ, профильных комитетов и комиссий Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, Общественной палаты РФ и др.

Результаты работы конференции лягут в основу дальнейших мероприятий по созданию новых регламентов в области государственной поддержки социально значимых проектов. Итоговая резолюция конференции «ГОСГРАНТ 2019», составленная с учетом устных и письменных предложений участников мероприятий, будет направлена в Администрацию Президента РФ, Аппарат Правительства РФ, Государственную Думу ФС РФ, Совет Федерации ФС РФ и другие инстанции.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте.