Председатель краевой Общественной палаты стал «Человеком региона – 2019»

21 января 2020

Андрей Белоглазов, председатель Общественной палаты Хабаровского края, сопредседатель Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Хабаровском крае, признан «Человеком региона – 2019» в рамках специального проекта российского федерального информационно-аналитического агентства «SM-News».

Этот проект был запущен в прошлом году и, в первую очередь, он призван освещать деятельность и успехи общественных деятелей, который могут служить образцом и примером для подражания. Кроме того, условия конкурса ограничивают участие для первых лиц субъектов Российской Федерации.

С каждым годом органы власти Хабаровского края все чаще стали прислушиваться к мнению экспертов Общероссийского народного фронта, а на круглых столах ОНФ поднимаются самые острые и наболевшие для региона вопросы. Для решения некоторых проблем Андрею Белоглазову удалось заручиться поддержкой Президента России Владимира Путина – озвученные Андреем Белоглазовым на Восточном экономическом форуме во Владивостоке предложения глава государства включил в перечень своих поручений Правительству России.

Предложения и поиск решения проблем касаются, прежде всего, обычных людей – в частности, многодетных семей, для которых Белоглазов предложил разрешить использовать материнский капитал на подключение к централизованному  газоснабжению, водоснабжению и водоотведению, создание новых автономных систем водоснабжения и водоотведения. Также была поднята проблематика, касающаяся детей-инвалидов: Андрей Белоглазов предложил Президенту включить их в программу субсидированных перелетов, т.к. многие из молодых людей проходят лечение и реабилитацию в европейской части страны.

Андрей Белоглазов рассказал, как в прошлом году акция «Бессмертный полк», где он является руководителем регионального штаба, помогла одному из воспитанников школы-интерната найти своих настоящих родственников.

«Это произошло благодаря участию детских домов региона в памятном мероприятии. Мальчик искал информацию о своем прадеде, участвовавшем в Великой Отечественной войне, а нашел отца, тетю и дядю. Это пример того, как акция связала прошлое, настоящее и будущее», – поделился Андрей Белоглазов.

 

Источник: ИА «SM-News»