Выездной прием граждан в поселке «Красная речка» Южного округа города Хабаровска

24 апреля 2014

22 апреля 2014 года с 18 до 20 часов в центре социальной работы с населением (бывшем Доме офицеров) поселка «Красная речка» города Хабаровска состоялся выездной прием граждан по вопросам ЖКХ.

Во встрече принимали участие специалисты министерств ЖКХ, социальной защиты населения  Хабаровского края, главного контрольного управления края, администрации города Хабаровска, а  также представители общественности, в том числе Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Хабаровского края. На встречу собрались более 50 жителей. Первоначально с информацией о мерах по защите граждан, оказавшихся на  подтопленной осенью 2013 года территории, о региональной программе капитального ремонта домов, о перспективах повышения качества жилищно-коммунального обслуживания граждан выступили представители министерств края и комитета по управлению Южным округом г. Хабаровска. Затем мероприятие приняло форму диалога  с гражданами.

К представителям Регионального центра граждане обращались с вопросами о том, почему на Красной речке плата за отопление и горячую воду выше (по сравнению с другими районами города Хабаровска), а из кранов холодного водоснабжения течет желтая вода, как добиться перерасчета за некачественное предоставление коммунальной услуги по электроснабжению (перебои из-за недостаточности мощностей в электросетях). Спрашивали также, когда управляющие компании приведут в порядок придомовые территории и скверы поселка, как от управляющей компании добиться проведения ремонта, если стены покрыты «грибком». 

Мероприятие показало, что тема ЖКХ актуальна для всех.  Граждан, довольных обслуживанием немного. На это влияет также то, что многие из жителей многоквартирных домов не знают своих прав и обязанностей. Поэтому встречи в указанном формате необходимы и будут в дальнейшем продолжаться.