Общественная палата Хабаровского края призывает проявить максимальную ответственность в ситуации с коронавирусом

23 марта 2020

Уважаемые друзья, жители Хабаровского края!

В связи с распространением коронавируса Общественная палата края призывает Вас проявить максимальную дисциплинированность и ответственность.

Не поддавайтесь панике. Соблюдайте меры профилактики от заражения этим новым типом вируса: старайтесь не находиться в многолюдных местах, тщательно мойте руки, носите индивидуальные средства защиты, избегайте ненужных контактов.

Самая уязвимая категория для инфекции – пожилые люди. Это наши родители, дедушки и бабушки. Прежде всего они нуждаются в нашей помощи и защите.

В этих условиях органы власти должны проявить максимальную компетентность и открытость, а граждане объединить усилия, помогать друг другу.

В Общественной палате Хабаровского края создана рабочая группа по мониторингу ситуации с коронавирусом. Она занимается сбором и анализом информации о распространении заболевания, противодействием распространению недостоверных слухов.

Не доверяйте непроверенной информации, ориентироваться только на надежные источники. В России существует специальный портал стопкоронавирус.рф, где собрана самая актуальная информация о новом заболевании. На сайте рассказано, как передается инфекция, а также приведены меры профилактики. Сайт курируют Министерство здравоохранения РФ и Роспотребнадзор России. Одновременно для жителей страны запущена круглосуточная «горячая линия»: 8-800-2000-112 (звонок по России бесплатный).

Вы можете обратиться в рабочую группу Общественной палаты Хабаровского края по электронной почте o.p.apparat@adm.khv.ru

С уважением, председатель Общественной палаты Хабаровского края
А.С. Белоглазов