Ежегодный Доклад «О состоянии и развитии гражданского общества в Хабаровском крае. 2019 год» размещен на сайте Общественной палаты

27 марта 2020

Доклад «О состоянии и развитии гражданского общества в Хабаровском крае. 2019 год» подготовлен на основе информации и материалов, представленных комиссиями Общественной палаты Хабаровского края, а также на основании результатов ряда региональных социологических исследований, проведенных специалистами Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Доклад рассмотрен и утвержден к опубликованию решением заседания Общественной палаты Хабаровского края от 20 марта 2020  года.

«Структурно Доклад состоит из 3 глав, включающих 28 параграфов, где раскрываются базовые характеристики гражданского общества Хабаровского края и основные его структурные элементы, его положение в правовом и социальном пространстве, роль Общественной палаты Хабаровского края в его развитии», - комментируют в Общественной палате.

Основные научные выводы и результаты исследований могут быть использованы органами государственной власти и местного самоуправления, институтами гражданского общества, бизнес-сообществом, средствами массовой информации в целях дальнейшего развития гражданского общества, социального партнерства, общественно-государственного сотрудничества, повышения социальной активности жителей Хабаровского края.

«Доклад направлен на совершенствование государственных и муниципальных программ, внедрение методов социального проектирования, взаимоотношений гражданского общества, бизнеса и власти под потребности устойчивого социально-экономического развития Хабаровского края», - говорится в документе.

Доклад