Хабаровчан приглашают вступить в ряды волонтеров по помощи пожилым людям в ситуации с коронавирусом

27 марта 2020

Председатель краевой общественной палаты Андрей Белоглазов и руководитель рабочей группы по мониторингу ситуации с коронавирусом в регионе Общественной палаты Хабаровского края Виктория Макарчук приняли участие в заседании штаба по набору волонтеров, которые будут осуществлять помощь пожилым людям по доставке продуктов.

Планируется, что волонтеры по просьбам пожилых людей будут закупать продукты питания и доставлять их на дом. Телефон бесплатной горячей линии для людей старше 65 лет: 8-800-200-34-11.

В своем выступлении Виктория Макарчук сказала: «Со стороны Российского Общества Красного Креста, руководителем Хабаровского представительства которого я являюсь, будет поставлен антисептик для волонтеров, чтобы дополнительно обезопасить их, а также мы поставим информационные материалы по профилактике заражения коронавирусом».

«На сегодняшний день нами набрано около 100 волонтеров, которые проходят обучение. Все желающие вступить в их ряды могут обращаться в региональный штаб, который находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д. 4, офис 415», – добавил Андрей Белоглазов.