Общественная палата провела мониторинг цен на продукты питания

03 апреля 2020

Рабочая группа по мониторингу ситуации с коронавирусом в регионе Общественной палаты Хабаровского края уже в течение трех недель проводит мониторинг цен на продукты питания в магазинах города Хабаровска.

Как рассказала руководитель рабочей группы, председатель Хабаровского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный крест» Виктория Макарчук, мониторинг проводится на еженедельной основе в ряде магазинов краевой столице.

«На сегодняшний день мы не заметили изменения цен на продукты, которые мы включили в свой мониторинг. Лишь в малой части магазинов немного выросла цена на соль и макаронные изделия, но в целом цены сохраняются. Также мы иногда наблюдаем некоторых продуктов, но он кратковременный и товары быстро возвращаются на полки», – добавила Виктория Макарчук.

Кроме того, члены рабочей группы не отмечают какого-либо ажиотажа при покупках выделенной группы товаров: макаронные изделия, молоко, соль, растительное масло, гречневую крупу и сахар.

 

«Осуществление мониторинга имеет бессрочный характер и будет продолжаться столько, сколько необходимо, пока не завершится пандемия коронавируса»,- заявила Макарчук.