В. Макарчук: «Несмотря на сложившуюся ситуацию в регионе, тема питания в школах не перестает быть актуальной»

08 апреля 2020

Виктория Макарчук приняла участие в заседании, организованном Уполномоченным по правам ребенка в Хабаровском крае Викторией Трегубенко. Темой для встречи стал вопрос обязательного бесплатного питания детей, обучающихся в начальной школе.

В мероприятии приняли участие представители Законодательной Думы Хабаровского края, министерства образования и науки края, министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края, отдела общественного и социального питания и ярмарочной торговли, Общественной палаты Хабаровского края, администраций городских округов и муниципальных районов края.

В связи с ситуацией коронавирусной инфекции в регионе большинство присутствующих приняли участие в режиме конференцсвязи.

«Несмотря на сложившуюся ситуацию в регионе и перевод школьников на дистанционное обучение, тема питания в школах не перестает быть актуальной и требует рассмотрения. Сегодня в ходе заседания я поделилась с коллегами опытом работы Общественной палаты в данном направлении. В частности в конце 2019 года палатой проведен мониторинг питания детей в школах. Рассказала об итогах, выявленных недостатках и планах на следующий учебный год», - прокомментировала Виктория Макарчук.