15 мая 2014 года состоялся круглый стол на тему: «О состоянии аварийности и мерах по повышению безопасности дорожного движения в Хабаровском крае»

16 мая 2014

15 мая 2014 года по инициативе комиссии по общественному контролю за соблюдением прав и свобод человека и гражданина Общественной палаты края состоялся круглый стол на тему: «О состоянии аварийности и мерах по повышению безопасности дорожного движения в Хабаровском крае».

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты края, представители Правительства края,  администрации города, ГИБДД по Хабаровскому краю, высших учебных заведений и общественных объединений, специализирующихся по теме обсуждения.

Участники мероприятия отметили актуальность дорожно-транспортной ситуации в Хабаровском крае.  Затронули вопросы, связанные с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий.  Также, отметили важность разработанной долгосрочной программы «Развитие УДС г. Хабаровска на период 2012-2020 годы и на перспективу до 2025 года».

По итогам обсуждения  принято решение о создании рабочей группы, которая доработает проект резолюции с последующим его направлением в органы государственной власти края.

Свои предложения в представленный проект резолюции по итогам круглого стола можно направлять до 20.05.14 в аппарат Общественной палаты Хабаровского края на адрес электронной почты: o.p.apparat@adm.khv.ru