В. Макарчук: «Мы рады, что к нам на помощь приходят и коммерческие компании»

14 апреля 2020

Компания «Балтика» поддержала волонтёрское движение, доставив более тонны лимонада тем, кто занимается доставкой продуктов питания пожилым людям в возрасте более 60 лет.

Рассказывает Виктория Макарчук, руководитель рабочей группы Общественной палаты Хабаровского края по мониторингу ситуации с коронавирусом в регионе, председатель Хабаровского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный крест»: «Мы рады, что к нам на помощь приходят коммерческие компании, что никто не остается в стороне. Нужна ли нам помощь? Конечно, нужна и важна любая поддержка в нынешней ситуации. Сегодня нам привезли более тонны лимонада для парней и девушек, которые занимаются доставкой продуктов пожилым людям, и их, волонтеров, тоже нужно поддерживать и такая поддержка нашлась, это очень здОрово».

Напомним, для пожилых людей, кому необходимо доставить продукты, открыта бесплатная «горячая линия» по номеру 8-800-200-34-11. А одинокие многодетные мамы могут обращаться в региональное отделение «Красного креста».