Завершилась работа Общественной палаты Хабаровского края I состава

30 мая 2014

29 мая 2014 года прошло заключительное пленарное заседание Общественной палаты I состава.

В ходе заседания обсужден вопрос "Об обращении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 23.04 2014 г. № 4230-6 ГД к Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву по вопросу об установлении в Российской Федерации системы исчисления времени, приближенного к поясным значениям времени в системе всемирного координированного времени". С докладом выступил С.Ш. Сулейманов. Члены палаты поддержали обращение депутатов Государственной Думы по приближению времени к его астрономическим значениям, что положительно скажется на здоровье граждан нашей страны. Решение по данному вопросу будет направлено Губернатору края и в Законодательную Думу края.

С докладами об итогах деятельности Общественной палаты выступали председатели комиссий палаты Коровина А.М., Сулейманов С.Ш., заместители председателей комиссий Кононенко Г.А., Сайков В.В., руководители Советов палаты Багмут В.П., Бурая Г.А. Члены палаты объективно и критически подошли к анализу итогов своей двухлетней работы. Были высказаны ряд критических замечаний. Внесены предложения членам Общественной палаты II состава по формам и методам работы, что должно повысить эффективность работы, как отдельных членов палаты, так и палаты в целом.

Итоги обсуждения подвел председатель палаты Ю.Г. Плесовских. По его мнению, поддержанному всеми членами палаты, Общественная палаты Хабаровского края состоялась, оказала положительное влияние на развитие институтов гражданского общества в крае, на согласование общественно значимых интересов граждан, общественных организаций и органов власти для решения важных  вопросов экономического и социального развития края, защиты прав и свобод человека и гражданина. Накопленный Общественной палатой опыт должен быть, безусловно использован палатой нового состава.

Заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам внутренней политики В.В. Марценко поблагодарил членов палаты за активную работу, отметил положительные моменты в ее работе и обозначил основные направления, на которые должные быть направлены усилия нового состава палаты. Выразил надежду, что члены все Общественной палаты продолжат свою активную общественную деятельность и взаимодействие с органами власти края, органами местного самоуправления  во благо всех жителей Хабаровского края.

В завершении заседания за большой личный вклад в развитие институтов гражданского общества Хабаровского края почетные грамоты Общественной палаты Российской Федерации вручены членам палаты Аршинскому М.И., Бурой Г.А., Пархоменко В.И.

Благодарностью Общественной палаты Российской Федерации награжден председатель палаты Плесовских Ю.Г.