Общественная палата нового состава приступила к работе

05 июня 2014

5 июня 2014 года состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Хабаровского края.

Открыл заседание старейший по возрасту член палаты Б.С. Ончуров.

С приветственным словом к участникам пленарного заседания обратился заместитель Председателя Правительства Хабаровского края Марценко В.В. Он передал поздравления членам палаты от Губернатора Хабаровского края Шпорта В.И. и пожелания плодотворной и эффективной работы во благо жителей Хабаровского края. Кроме того, были высказаны пожелания по направлениям деятельности Общественной палаты, ее Советов и комиссий, отдельных членов палаты. Главное внимание должно быть уделено усилению общественного контроля за деятельностью органов власти и органов местного самоуправления, атак же дальнейшему развитию гражданского общества в крае и повышению эффективности работы общественных институтов и других объединений граждан.

По предложению рабочей группы по подготовке и проведению первого пленарного заседания председателем Общественной палаты Хабаровского края избран Плесовских Ю.Г. Во второй раз ему доверено возглавлять палату.

Заместителями председателя палаты утверждены: Бурая Г.А., которая возглавит Совет палаты по этике, регламенту и организации работы палаты и Кононенко Г.А., которая возглавит Экспертный совета палаты.

Членами палаты утверждено предложение рабочей группы по образованию четырех комиссий палаты: комиссии по общественному контролю за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, комиссии по развитию гражданского общества, комиссии по экономическому развитию и комиссии по социальным вопросам.

Председателями комиссий Общественной платы избраны: Сидоров В.О., Березутский Ю.В., Мазунин С.Н., Макарчук В.С.

На основании личных заявлений членов палаты сформирован и утвержден персональный состав комиссий.

Для подготовки ежегодного доклада «О состоянии развитии гражданского общества в крае» образована межкомиссионная рабочая группа, в состав которой вошли председатель палаты, его заместители, руководители комиссий палаты.

После завершения пленарного заседания члены палаты сфотографировались на память о начале работы нового состава Общественной палаты края.