Андрей Белоглазов принял участие в пресс-конференции по завершению итогового дня голосования

01 июля 2020

Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ завершилось на территории Хабаровского края. Ровно в 20.00 свою работу прекратили все избирательные участки. Комиссии приступили к подсчету голосов.

По информации краевой избирательной комиссии, явка избирателей на 18.00 составила 41,68%. Свои голоса отдали 411045 человек. Активнее всего гражданскую позицию выразили жители Аяно-Майского (75,87%), Комсомольского (74,53%) и Тугуро-Чумиканского (68,5%) районов. В Хабаровске на участки пришло 40,77% избирателей, в Комсомольске-на-Амуре – 39,36%.

По словам председателя краевой избирательной комиссии Геннадия Накушнова, за все время голосования существенных жалоб не поступило. 

Напомним, в течение недели на избирательных участках края работали активисты от Общественной палаты.  Всего палатой назначено более 1400 наблюдателей.

В своем выступлении Андрей Белоглазов отметил, что обращения, поступающие на «горячую линию» ситуационного центра палаты  в период голосования, были незначительными и не имеют влияния на ход голосования.

Предварительные итоги голосования объявит завтра избирательная комиссия Хабаровского края.