Стартовала заявочная кампания Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой»

08 июля 2020

Заявочная кампания Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой» началась 23 июня. Конкурс направлен на развитие «серебряного» волонтерства, сети региональных волонтерских центров «Молоды душой» и поддержку социальных проектов, посвященных вовлечению людей старшего возраста в добровольческую деятельность.

Конкурс организует Ассоциация волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», при поддержке Министерства труда и социальной защиты, Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Конкурс пройдет с 23 июня по 5 октября 2020 года по двум ключевым направлениям — «Волонтерские центры» и «Социальные проекты». В направлении «Социальные проекты» конкурс будет проводиться в трех номинациях:

«Доброе сердце» – волонтерские проекты, предусматривающие вовлечение лиц старшего возраста в добровольческие практики, и направленные на достижение социально-значимых целей, а также оказание помощи местным сообществам

«Профессиональная траектория» – волонтерские проекты и практики, направленные на формирование и функционирование профессиональных сообществ «серебряных» волонтеров и предусматривающие использование участниками и организаторами проекта – своих профессиональных (специальных) знаний, умений и навыков для достижения его целей

«75 лет Победы» – социальные проекты, посвященные сохранению исторической памяти и патриотического наследия Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Участниками Конкурса в направлении «Волонтерские центры» могут стать юридические лица, занимающиеся развитием «серебряного» волонтерства.

Представить свой проект в направлении «Социальные проекты» могут лидеры и руководители социальных проектов и инициатив, направленных на развитие «серебряного» волонтерства.

Прием заявок на Всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой» начнется 23 июня на портале DOBRO.RU в разделе «Конкурсы». По вопросам, связанным с Конкурсом можно обращаться по адресу konkurs.serebro@avcrf.ru.

ФайлРазмер
PDF icon Положение о Конкурсе1.06 МБ