Онлайн-опрос: организация питания школьников начальных классов Хабаровского края

27 октября 2020

Общественная палата Хабаровского края приглашает всех желающих принять участие в опросе, посвященном организации бесплатного горячего питания школьников начальных классов Хабаровского края. Принять участие в опросе можно анонимно. Все ответы останутся конфиденциальными и будут использованы только в обобщенном виде.

ПРОЙТИ ОПРОС

Опрос организован Рабочей группой Общественной палаты Хабаровского края по общественному контролю с целью обеспечения общественного контроля за организацией в регионе бесплатного здорового горячего питания и снабжения качественными продуктам для обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования, а также оснащением общеобразовательных организаций соответствующим оборудованием.

По мнению Общественной палаты, опрос поможет увидеть реальное положение дел в регионе, а респонденты выдвинут дополнительные предложения, которые можно будет учесть в дальнейшей работе при разработке итоговых рекомендаций.

«С 1 сентября 2020 года российские школы в обязательном порядке стали предоставлять услуги бесплатного горячего питания для школьников младших классов. Успели ли все школы полностью организовать процесс, и если да, то насколько качественно – в целях услышать ответ от жителей края Общественная палата организовала опрос. Своё мнение в анкетах предлагается высказать родителям школьников и педагогическим работникам. Результаты опроса будут проанализированы и использованы при разработке предложений по улучшению качества организации бесплатного горячего питания обучающихся начальных классов в школах Хабаровского края в соответствии с поручением Президента РФ», - рассказала председатель Рабочей группы Общественной палаты Хабаровского края по общественному контролю Виктория Макарчук.